Латвийские медики! (листовка)

Латвийские медики!

Справедливое возмущение народа Латвии открыто антисоциаль­ными действиями нынешнего Сейма, игнорированием депутатами своих предвыборных обещаний и даже их прямые нарушения зако­нов ЛР выразилось в требовании роспуска 13-го Сейма.

Желание народа хоть чем-то досадить окончательно потерявшей совесть обслуге правящего класса можно понять, однако роспуск ста­рого и выборы нового Сейма сами по себе не решат проблем тру­дящихся Латвии. Ни одна из действующих политических партий не выражает коренные интересы рабочих. Из краплёной колоды карт латвийских политиков в новый Сейм попадут те же самые и им по­добные персоны. Правящий класс буржуазии продолжит преследо­вать собственные интересы личного обогащения. Эти интересы диа­метрально противоположны интересам наёмных работников — боль­шинства народа Латвии. Поэтому даже появление новых лиц в верх­них эшелонах власти будет лишь тактическим маневром для того, чтобы продолжить управлять страной в свою пользу, загоняя нацио­нальную экономику в застой и деградацию, обрекая население на прозябание дома или эмиграцию за границу.

С другой стороны, сам процесс отзыва и новых выборов активи­зируют общественную жизнь страны, способствуют политическому взрослению рабочего класса. Трудящиеся ещё раз убедятся в том, что перетасовка политиков в существующей системе общественных от­ношений ничего не меняет в её сущности. Своих интересов можно добиться только упорной совместной борьбой. Коллективные дей­ствия медиков, вынуждающие власть реагировать, это подтверждают.

Латвия — это не горстка политиканов, грызущихся у кормушки!
Латвия — это её трудовой народ!

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой!

Рабочий фронт Латвии

Рижский микрорайон Межциемс, где находится больница Гайльэзерс