О выборах и об истинной демократии

Прекрасно жить в современной Латвии, в период буржуазной демократии и многопартийности. На политической арене присутствует множество различных партий и объединений на любой вкус: либералы и консерваторы, националисты и центристы, и многие другие. И даже есть Социалистическая партия! Выбирайте кого хотите из кандидатов в депутаты, и они обеспечат вам светлое будущее.

Если вы читаете мои статьи, то понимаете, что все эти партии служат интересам правящего класса — буржуазии. Вне зависимости от названия, любое политическое объединение, идущее сегодня на выборы, представляет эксплуатирующее меньшинство. И дело не в наименовании, а в программе и действиях. Если партия с гордым названием «Социалистическая» призывает голосовать за буржуазную партию «Согласие», то следует ли рабочему человеку верить таким людям?

А теперь о предвыборных обещаниях. Следует запомнить следующее: все материальные блага создаются трудом рабочего человека. Работая на хозяина средств производства, любой наёмный работник отрабатывает свою зарплату, налоги, и, естественно, ещё приносит прибыль. Таким образом, мы, рабочие люди, наполняем бюджет государства. Что же мы получаем в благодарность от правящего класса? Обещания не поднимать налоги или заделать дыры в асфальте? Поднять минимальную зарплату и подбросить денег врачам с учителями? Смешно не становится?

С помощью самоорганизации трудовой народ, который составляет большинство населения любой страны, сам способен принимать решения в сферах экономики, науки, медицины, образования. Если нужны школы и больницы, то они будут построены! Нужны учителя и врачи для школ и больниц — они будут обучены и обеспечены всем необходимым! Без подачек от буржуазии, а своими силами. Ведь если экономика страны подчинена единому плану и работает как один большой завод, то, соответственно, легче распределить рабочую силу и ресурсы для достижения максимального результата. И это будет настоящая демократия, как власть трудящегося большинства.

По статистике, больше 80% людей в мире ходят на ненавистную работу и занимаются нелюбимым делом. Человек не видит смысла в труде, так как результат труда отчуждается собственником средств производства. И совсем другое, если ты работаешь на общество, которое точно так же работает на тебя. Когда благодаря труду появляются новые садики, школы, дома отдыха. Уменьшается рабочее время и остаётся больше времени на семью, саморазвитие, растёт благосостояние; при таком устройстве общества отсутствуют кризисы и безработица, которые при капитализме неизбежны.

Буржуазная демократия — это всего лишь видимость выбора, который уже давно за вас сделал правящий класс. От вас же ждут, чтобы вы покорно поставили подпись, и тем самым признали, что вы согласны на продолжение угнетения и эксплуатации.

Сознательный рабочий