Рабочему фронту Латвии исполняется 2 года!

2 года назад, 28 декабря 2017 года, состоялось I Собрание РФЛ, на котором было принято Программное заявление, действующее до сих пор. В то время в РФЛ было всего около 7 членов.

Прошло 2 года. Теперь количество членов РФЛ значительно увеличилось. Были созданы региональные первичные организации в Риге, Лиепае и городах Латгалии. Налажена работа с населением. Представители РФЛ выступали на различных митингах. Поддерживается веб-сайт РФЛ и ведутся страницы в социальных сетях, где регулярно и часто публикуются качественные материалы на трёх языках. Активисты проводят агитацию на акциях протеста, помогают трудящимся в коллективной борьбе за достойную жизнь и работу, организует марксистскую учёбу, укрепляет связи с зарубежными марксистскими организациями. Географическое общество «Спилве» организует поездки с целью посещения музеев и достопримечательностей, более близкого ознакомления с нашей страной. Ведётся работа по подготовке полноценной новой Программы. Всё это делается без посторонней помощи, самостоятельно, за счёт добровольных членских взносов.

Рабочий фронт выполняет уникальную функцию — объединяет рабочий класс и рабочую интеллигенцию в борьбе против господства буржуазии.

Немного статистики:

  • За два года число активных членов РФЛ увеличилось более чем в 4 раза, причём количество рабочих в организации увеличивается быстрее, чем количество представителей других классов;
  • Около 4,5 тыс. человек ежемесячно посещают сайт stradnieki.org;
  • Количество подписчиков РФЛ в социальных сетях составляет около 3500 человек.

Как видите, эти два года не прошли даром.

Дорогой товарищ!

Статистика показывает, что у Рабочего фронта есть большое количество сочувствующих, которые регулярно интересуются новостями организации. Если Вы — один из таких людей, то сегодня мы обращаемся к Вам! Может быть, пора перестать сидеть дома и просто читать публикации? Может быть, пора начать вести посильную деятельность на благо трудящихся или хотя бы обрести помощников в борьбе с работодателем, а то и с буржуазией в целом?
Пишите на [email protected] и присоединяйтесь к Рабочему фронту Латвии! Вы окажетесь в трудолюбивой, дружеской, двуязычной среде, прогрессивной организации трудящихся. Становитесь одним из нас!

Вы также можете обратиться к нам за помощью в случае трудового конфликта.

Поздравляем членов Рабочего фронта Латвии и сочувствующие организации с днём рождения РФЛ!

Гелий Коржев. Поднимающий знамя. 1960.
Борис Кустодиев. Большевик. 1920.