Ко всем людям труда!

Товарищи!

Рабочий фронт Латвии обращается сегодня ко всем людям труда. Ко всем тем, кто создаёт вещи, которыми мы повседневно пользуемся. К тем, кто строит, пашет, стоит у станка и у конвейера, сидит за баранкой и за кассой. К тем, кто обеспечивает сладкую жизнь олигархам, кого эксплуатирует алчный буржуа и чьими интересами спекулирует продажный политик. Мы обращаемся к тем, кого пытаются разделить и стравить по национальному признаку. Кого заставляют всё дороже платить за медицинские услуги, за образование детей, за квартиру, за каждый товар и услугу. У кого день за днём отнимают достойную жизнь и надежды на лучшее будущее.

Не станем повторять обычных слащавых и лицемерных пожеланий буржуазных политиков. Дед Мороз исполняет желания только в детской сказке. Трудящиеся же только сами, своей борьбой могут освободиться от паразитов и завоевать своё право на лучшую жизнь. Но для борьбы нужно единение. В этом главная наша сила: нас, трудящихся, много, а тех, кто на нас паразитирует, — незначительное меньшинство. Но это меньшинство, используя свои капиталы, объединилось и поставило себе на службу государство.

Поэтому мы желаем вам воли к объединению, желаем объединиться за свои коренные интересы. Когда большинство трудящихся объединится, они смогут исполнить самое главное — создать действительно свободное общество, общество труда и межнациональной дружбы, общество без эксплуатации человека человеком.

Пусть наступающий 2020 год станет годом объединения! Объединяйтесь в профсоюзы и Советы, вступайте в Рабочий фронт Латвии! Объединившись, мы добьёмся всего остального.

С Новым годом, дорогие товарищи!

Видео на латышском языке:

Видео на русском языке: