США сняли санкции, подорожает топливо и табак

События недели глазами сознательного рабочего. №4

Санкции сняты — блестящая победа латвийской дипломатии (так заявляется в официальной версии). А что произошло в действительности? Одна финансовая группировка с помощью подконтрольных политиков, отодвинула от «кормушки» другую группировку. Помощь оказали большие заокеанские «дяди», которые, как известно, в благотворительной деятельности замечены не были. Каковой будет цена — покажет время, но в том, что придётся расплачиваться, можно не сомневаться.

Похожий сценарий разворачивается вокруг Рижской Думы и Рижского порта. Активный передел сфер влияния, принятие противоречащих друг другу законов и наспех разработанных поправок к ним только свидетельствуют о том, что правящий класс заботит только личная выгода. Народ предоставлен сам себе и вынужден выживать как может. С 2020 года повысят цены на топливо и на табак. А так как личный транспорт — это, как правило, необходимость, а не прихоть, то последствия будут ощущаться каждым автовладельцем… Кроме наших «слуг народа», которые черпают из бюджетных денег как из своего кармана.

Пока вместо строительства школ и больниц наше буржуазное правительство покупает вооружение, вместо развития науки — строит памятники оккупации, будущее страны продолжает вызывать множество вопросов. Правящий класс олицетворяет собой временщиков, девиз которых: «После нас хоть потоп».

Сознательный рабочий