Классовая борьба в сегодняшней Латвии

Защиту интересов труда следует брать в свои руки. И в первую очередь надо органи­зо­вывать свои профсоюзы снизу, выби­рать своих представителей, которым можно полностью доверять, и доби­ваться кол­лективных до­говоров, вы­год­ных для работников.

Резолюция Рабочего Фронта Латвии об отношении к буржуазным и мелкобуржуазным партиям

Партии, позиционирующие себя как социал-демократические, лишь используют социал-демократическую риторику, а на деле проводят политику наступления на права и интересы трудящихся, защищая интересы работодателей.

Криптовалюта: будущая всемирная валюта или глобальная финансовая пирамида?

Можно ли сказать, что криптовалюта является финансовой пирамидой? Ответ будет слишком неоднозначным — и да, и нет. Но разве другие валюты нельзя назвать пирамидой? Например, самая распространённая мировая валюта — доллар США.

Сущность демократии. Часть II. Капиталистическая свобода

В современной массовой культуре довольно популярны фантазии на тему угроз человечеству со стороны искусственного интеллекта, снимается множество фильмов о порабощении людей роботами и так далее.

Изучение диалектики. Часть I

Данная статья представляет собой первую часть конспекта гегелевской диалектики. В ней рассматривается движение мысли от категории чистого бытия к категории становления.